Gerente Comercial

1 Vacantes
Publicado el 26 de junio en

Asesor de Ventas en Quito, Pichincha

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Asesor de Ventas
  • Localidad: Quito
  • Activo desde: 26/06/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por Necesidades del Mercado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Universitario
  • Años de Experiencia: 3
  • Disponibilidad de viajar: No
  • Disponibilidad de cambio de residencia: No

ESTAMOS EN LA BUSQUEDA DE UN GERENTE COMERCIAL, PARA LIDERAR NUESTRO EQUIPO DE VENTAS. ESTE ROL ES CLAVE PARA DESARROLLAR Y EJECUTAR ESTRATEGIAS COMERCIALES EFECTIVAS QUE IMPULSEN EL CERCIMIENTO DE LA EMPRESA Y FORTALEZCAN NUESTRA PRESENCIA EN EL MERCADO.

OBJETIVO

PLANIFICAR, COORDINAR Y EVALUAR LAS ESTRATEGIAS COMERCIALES DE UNIFORMES EMPRESARIALES Y DESARROLLO DE MARCAS EN BASE A LOS LINEAMIENTOS EMPRESARIALES PARA GENERACIÓN DE NUEVAS OPORTUNIDADES DE NEGOCIO Y EL CUMPLIMIENTO DE LOS OBJETIVOS PROPUESTOS.

FUNCIONES:

- ELABORAR EL PLAN ESTRATÉGICO DE DESARROLLO DEL DEPARTAMENTO
- ADMINISTRAR EL EQUIPO Y LA GETIÓN DEL NEGOCIO
- NEGOCIAR CON LAS ÁREAS DE APOYO Y PRODUCCIÓN LOS REQUERIMIENTOS COMERCIALES
- RENDIR CUENTAS SOBRE EL NEGOCIO Y DAR SOPORTE A LOS ASESORES COMERCIALES EN LAS NEGOCIACIONES
REQUISITOS:

CUARTO NIVEL EN MARKETING Y VENTAS, O CARRERAS AFINES

3 AÑOS DE EXPERIENCIA EN POSICIONES SIMILARES

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

ROYALTEX S.A.
Desde 1990 ROYALTEX S.A. produce y comercializa en el Ecuador la prestigiosa marca de renombre mundial Lee® Jeans así como muchas otras marcas que confían en nuestro servicio y calidad. A partir de1994 es uno de los principales proveedores de dotaciones de uniformes a nivel nacional. Localizada en Pichincha, Quito.
Más empleos en ROYALTEX S.A.
Comparte el Aviso