Asistente de compras e Importacion con experiencia

1 Vacantes
Publicado el 19 de junio en

Comercio Exterior en Guayaquil, Guayas

Descripción
  • Salario: 700,00 US$ (Mensual)
  • Categoría: Compras / Comercio Exterior
  • Subcategoría Comercio Exterior
  • Localidad: Guayaquil
  • Activo desde: 19/06/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indefinido
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Universidad
  • Años de Experiencia: 2

BUSCAR Y MANTENER ACTUALIZADO EL REGISTRO DE PROVEEDORES

SOLICITAR COTIZACIONES PARA LAS COMPRAS LOCALES E INTERNACIONALES

TRAMITAR ORDENES DE COMPRAS APROBADAS POR JEFE DE COMPRAS

CONFIRMAR POR ESCRITO A LOS PROVEEDORES LA ASIGNACION DE LAS COMPRAS

PLANIFICACIÓN PARA RECEPCIÓN DE MATERIA PRIMA

RECOLECCIÓN DE INFORMACIÓN ADUANERA PARA TRAMITES DE IMPORTACIÓN (INDISPENSABLE)

INVENTARIO

OTRAS FUNCIONES INHERENTES AL CARGO

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

AGROVANIC.S.A.
KM. 1.5 VIA DURAN TAMBO Empresa del sector Fabricación, localizada en Guayas, De 51 a 200 trabajadores Localizada en Guayas, Guayaquil.
Más empleos en AGROVANIC.S.A.
Comparte el Aviso